LES EVENEMENTS

 

Championnats Régionaux

Les futurs championnats de FRANCE

·         2016 

 

·      

 

 

Région

dates et lieux des championnats régionaux 

Nom

Adresse

Email/tél

D Région 1

 

Bernard DELASSUS

1320 Rue Du Leet Le Steent'je   59270 BAILLEUL

delassusdegraeve@orange.fr

03.28.42.20.36

Francis LEROY

53 rue du chainelet 62190 HAM EN ARTOIS    

03.21.54.51.53

D Région 2

...........................................

 

 

 

D Région 3

  régional les 7 et 10 janvier 2016 à Avranche (50)

Arnaud MAHE

Le petit Clos / Beau soleil  22150 HENON

lepetitclos@sfr.fr 

02.96.73.53.09

Claude LEROY     

27 rue de Gelus  35290 SAINT ONEN LA CHAPELLE

claudecolette.leroy@orange.fr

02.99.09.57.23 

D région 4



 

 régional le 5 et 6 decembre 2015 a Brienne le chateau (10)

 

Maurice STERNAK

 

9 rue Gaston Erling   51150 TOUR SUR MARNE

03.26.58.93.08 maurice.sternak@orange.fr

Jean François PIET

13 grande rue   51600 ST HILAIRE LE GRAND

jfpiet@aol.com

03.51.15.10.09

D Région 5

 
Saint Avold (57) les 23 et 24 janvier 2016.

Franck PURSON

3 rue de l’Orme         55120 RECICOURT

franckpurson@aol.com

03.29.88.45.66

Alain PERRIN      

18 bis rue de Metz     57420 SILLEGNY

alain-regine.perrin@orange.fr

03.87.52.73.78

D Région 6

7 et 8 novembre 2015 MONTCEAU les mines (71)

 

Claude THEVENON

8 ter rue des primevères 70130 noidans le ferroux 

03.84.75.86.70

Pierre BECKER

18  Rue Fernand Anthony 90800 URCEREY

03.84.28.64.06

 Thierry THOLY

 26 grande rue 70190 la Malachere

 03.84.91.56.13

D Région 7


Daniel COLAS

Quai  Mazoyer 45250 BRIARE

02.38.37.06.42

domdancolas@orange.fr

Gilles Marmagne

111 Rue Francis Prieur  45200 AMILLY

gilles.marmagne@wanadoo.fr

02.38.93.64.34

D Région 8


Philippe CHARLOT

29 Rue de Sais  86370 VIVONNE

philippe.charlot0528@orange.fr

05.49.43.20.94

Robert CREPEAU

Le Bosquet De La  Pironniere 85280 LA FERRIERE

02.51.98.37.76

D Région 9

 

René BUSSET

186 Busseau Sur Creuse 23150 AHUN

05.55.81.42.89

Patrick SABUCO

16 Bis Allée Boiron 33600 PESSAC

famille.sabuco@orange.fr

05.57.26.81.45

D Région 10

 


Albert LALANDE

Rue principale  15140 BESSE

04.71.44.60.79

Christian HEURTAUX    

4 impasse du Buisson  63720 SURAT  

04.73.97.99.12

c-heurtaux@orange.fr

D Région 11

 

 

Bernard MANON

         

29 Rue Alfred de Musset 38490 SAINT ANDRE LE GAZ

04.74.88.76.06

D Région 12

5 et 6 décembre  a Aubagne (13)

Jean Michel PAULIN

64 CH De Peyloubet  Qart ST Michel 06130 GRASSE

04.93.09.19.88

saca@netcourrier.com

Jean Marc AMBERT

CHEMIN LA ROBERTE 04190 LES MEES

04.92.34.33.47 jm.ambert@tele2.fr

D Région 13

 inter régional avec la région 14 le 20 et 21 février 2016 

Baraqueville

Gilbert DUPIC

Les Cousteilles  12740 LA LOUBIERE

Gilbert.dupic@orange.fr

05.65.42.28.86

 

ALBERT WIEDER

rue des arcades 82100

ST AIGNAN

05.63.94.19.06

D Région 14

inter régional avec la région 13 le 20 et 21 février 2016 

Baraqueville


Bernard NEGRET

Domaine de Fringuet    11100 NARBONNE

06.18.53.22.10

Michel DAT

32 Avenue Michel Flanzy  11110 COURSAN

dat.michel@wanadoo.fr

06.18.51.48.84