LE CLUB

 
 
Origines
 
cliquez pour agrandir
cliquez pour agrandir

- Créé en 1981 -Il compte aujourd'hui 340 adhérents
- Il publie t
rois bulletins d'information par an
- Il organise u
n Championnat de France et de nombreux Championnats Régionaux.

Toute l'équipe est à votre disposition pour vous fournir conseils et renseignements.

Vous pouvez contacter son président:

Bertrand LORNE
18 route de Lasson
10130 COURSAN EN OTHE
Tel : 03 25 42 01 80

lorne.bertrand@wanadoo.fr
 

Les Délégués Régionaux

     
   

Région

Départements

Nom

Adresse

Email/tél

D Région 1

59/60/62/76/80

Bernard DELASSUS

1320 Rue Du Leet Le Steent'je   59270 BAILLEUL

delassusdegraeve@orange.fr

03.28.42.20.36

Francis LEROY

53 rue du chainelet 62190 HAM EN ARTOIS    

03.21.54.51.53

D Région 2

75/77/78/91/92/93/94/95/27/28

 

 

 

D Région 3

50/53/35/56/

22/29/14/61/72

Arnaud MAHE

Le petit Clos / Beau soleil  22150 HENON

lepetitclos@sfr.fr 

02.96.73.53.09

Claude LEROY     

27 rue de Gelus  35290 SAINT ONEN LA CHAPELLE

claudecolette.leroy@orange.fr

02.99.09.57.23 

D région 4

02/08/51/10

52 + Belgique

Maurice STERNAK

 

9 rue Gaston Erling   51150 TOUR SUR MARNE

03.26.58.93.08 maurice.sternak@orange.fr

Jean François PIET

13 grande rue   51600 ST HILAIRE LE GRAND

jfpiet@aol.com

03.51.15.10.09

D Région 5

54/55/57

67/68/88

Franck PURSON

3 rue de l’Orme         55120 RECICOURT

franckpurson@aol.com

03.29.88.45.66

Alain PERRIN      

18 bis rue de Metz     57420 SILLEGNY

alain-regine.perrin@orange.fr

03.87.52.73.78

D Région 6

70/25/39/21

71/90

Claude THEVENON

70130 NOIDANS LE FERROUX

03 84 75 86 70 

Pierre BECKER

18  Rue Fernand Anthony 90800 URCEREY

03.84.28.64.06

     

D Région 7

41/45/37/18

36/89/58

Daniel COLAS

Quai  Mazoyer 45250 BRIARE

02.38.37.06.42

domdancolas@orange.fr

Gilles Marmagne

111 Rue Francis Prieur  45200 AMILLY

gilles.marmagne@wanadoo.fr

02.38.93.64.34

D Région 8

44/49/85/79

86/17/16

Philippe CHARLOT

29 Rue de Sais  86370 VIVONNE

philippe.charlot0528@orange.fr

05.49.43.20.94

Robert CREPEAU

Le Bosquet De La  Pironniere 85280 LA FERRIERE

02.51.98.37.76

D Région 9

19/23/87/24

33/47

René BUSSET

186 Busseau Sur Creuse 23150 AHUN

05.55.81.42.89

Patrick SABUCO

16 Bis Allée Boiron 33600 PESSAC

famille.sabuco@orange.fr

05.57.26.81.45

D Région 10

03/15/42/43/63

Albert LALANDE

Rue principale  15140 BESSE

04.71.44.60.79

Christian HEURTAUX    

4 impasse du Buisson  63720 SURAT  

04.73.97.99.12

c-heurtaux@orange.fr

D Région 11

01/07/26/38/69

73/74

Bernard MANON

         

29 Rue Alfred de Musset 38490 SAINT ANDRE LE GAZ

04.74.88.76.06

D Région 12

04/05/06/13/83/84+Corse

Jean Michel PAULIN

64 CH De Peyloubet  Qart ST Michel 06130 GRASSE

04.93.09.19.88

saca@netcourrier.com

Jean Marc AMBERT

CHEMIN LA ROBERTE 04190 LES MEES

04.92.34.33.47 jm.ambert@tele2.fr

D Région 13

09/12/31/32/46

65/81/82/40/64

Gilbert DUPIC

Les Cousteilles  12740 LA LOUBIERE

Gilbert.dupic@orange.fr

05.65.42.28.86

 

ALBERT WIEDER

rue des arcades 82100

ST AIGNAN

05.63.94.19.06

D Région 14

14/30/34/48/66

Bernard NEGRET

Domaine de Fringuet    11100 NARBONNE

06.18.53.22.10

Michel DAT

32 Avenue Michel Flanzy  11110 COURSAN

dat.michel@wanadoo.fr

06.18.51.48.84